Subasta 853, Lote # 39
URNA TRÍPODE CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Talla en marfil con detalles en tinta negra. Decorada con dragones, anillos y rostros de leones. Firmada en la parte inferior. Detalles de conservación. 31 cm de altura. Estimado $ 30,000-50,000